Ковровые тренды 2021

Ковровые тренды 2021

Дизайн личного пространства часто дополняется ковровыми покрытиями. Они используются столетиями и никогда не перестают быть актуальными. Это уютный и комфортный элемент, который позволяет избавиться от холодного пола и делает атмосферу более теплой, домашней. Сейчас напольное покрытие представлено в разнообразных интерпретациях. В этом году приветствуется оригинальность и необычная стилистика.

Почему ковры не выходят из моды?

Ежегодно ковровые тренды изменяются, но это покрытие не уходит из обихода. Для большинства это изделие является источником вдохновения, уюта. В этом году прослеживается повышенная востребованность к выбору ковролина. Акцент делается на практичности и удобстве.

В прошлом году в моде оказалась ручная работа и модели, выполненные из натуральных материалов. Этот тренд перешел и в 2021 год. Многие дизайнеры, несмотря на разнообразие ковровых покрытий, продолжают использовать текстиль при отделке, так как это комфортно, выгодно, долговечно и стильно благодаря современным технологиям изготовления.

Три главных тенденции

В этом году дизайнеры акцентируют на дорогих материалах, необычных орнаментах и роскоши. Долгое время все придерживались минимализма, выбирали ковры в одном-двух спокойных оттенках. Теперь стоит выбирать элегантные материалы и устанавливать в помещении эффектное освещение, чтобы усилить восприятие. Специалисты рекомендуют один раз вложиться в безупречное исполнение, премиум-качество, чем через полгода или год выбросить покрытие из-за непригодности. Лучше всего выбирать богатые рисунки и экстравагантные дизайны.

Тренды этого года, о которых нужно знать

Современная ковровая индустрия предпочитает безопасность, уникальность, функциональность. Эти ковровые тренды 2021 прослеживаются в разном ценовом сегменте. Каждый подберет то, что подходит ему больше.

Главные тенденции:

·         экологичность;

·         эффект потертости;

·         максимализм;

·         кат-луп;

·         эко-шик.

Что касается актуальных оттенков, то специалисты говорят, что в этом году можно смело использовать изумрудные, ярко-синие, васильковые, пурпурные, оранжевые оттенки. Любители более спокойных цветов могут выбирать светло-серые или темно-серые оттенки, омбре. Из моды не выходит нейтральная интерпретация, цветочный принт, геометрия, детализированные изображения и рисунок ковровой плитки.

  • Ковровые тренды 2021
Top